Как получить алименты, если все счета заблокированы?

Со счета бывшего мужа судебные приставы хотят перевести долг по алиментам, но мои все счета заблокированы тоже судебными приставами. Как быть? Если я открою новый счет чтобы туда поступили деньги, наверняка его тоже сразу же заблокируют и я не смогу получить деньги которые будут переведены для ребенка?

, Любовь, г. Казань
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Любовь! В соотвествии с ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Поэтому, вы можете открыть новый счёт для алиментов на ребёнка