8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло ли нарушение, если ответ на заявление дали задним числом?

Обратился к декану факультета с заявлением. Ждал ответа почти два месяца вместо положенных 30 дней. Затем обратился в деканат с вопросом, когда же будет дан ответ. Секретарь декана мне сообщил, что ответа пока нет, и обещал, что в ближайшие дни его сделают. Через несколько дней прислали ответ, но оформлен он задним числом. Теперь получается, что деканат дал ответ вовремя (уложился в 30 дней), и это не они виноваты, что затягивали с ответом, а я виноват, что забрал лишь спустя месяц после его готовности. Могу ли я теперь обратится в прокуратуру с заявление об умышленном затягивании с ответом? Это просто не единичный случай со стороны факультета, и само заявлением было очень важным.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Безусловно, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Они проведут по данному факту проверку.

Согласно ст. 21 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации» при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором. Таким образом, поводами для прокурорской проверки исполнения законов на предприятиях могут быть: -обращение в прокуратуру (как устное, так и письменное), содержащее информацию о нарушении законности в какой-либо сфере;
-материалы СМИ;
-задание вышестоящей прокуратуры;
-указание прокурора о проведении выборочной проверки исполнения законодательства в определенной организации, данное подчиненным работникам на основании сведений о нарушении законности (внеплановая проверка);
-проведение плановой проверки, осуществляемой согласно плану работы прокуратуры на полугодие, в который включена подобная проверка (запланирована на определенный месяц).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Безусловно, я могу обратится с заявлением хоть в приемную президента. Мой вопрос был в другом.

Могу ли я теперь обратится в прокуратуру с заявление об умышленном затягивании с ответом?

Александр

Если вопрос в другом, сформулируйте, пожалуйста, чётче.

0
0
0
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вам ответ собственно как вручили? ч/з почту, лично в руки?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Выслали скан на адрес электронной почты.

конечно запутали вы нас основательно, но предположу, что вуз все же коммерческий. заявление подано вами в письменном виде. если имеется 2-й экземпляр заявления у вас, с отметкой входящего номера в получении приемной вуза, но при этом вами не направлялось уведомлений о прочтении сообщения на ящик почты, то в настоящее время, вы можете обратится с письменной претензией, что ответ вами, на направленное заявление так и не получен. 

многие делают большую ошибку, когда указывают в качестве обратной связи адрес e-mail и просят на него отправлять ответ. 

на данном этапе я не могу ни чем вам помочь, т.к. тонкости истории не понятны, не только мне, но и другим.

привлечь к ответственности у вас вряд ли получится, лишь по той причине, ну приедут с проверкой, ну откроют журналы исходящей корреспонденции, а там все отмечено, а то что вы не явились за ответом лично, это уже ваша личная проблема. а вот на вас могут как минимум озлобится со всеми вытекающими последствиями, как мах привлечь за клевету.

на будущее, когда подаете заявления куда-либо, подавайте в 2-х экземплярах (один им, другой с отметкой о вручении вам). и всегда смотрите внимательно, чтоб оттиски штампов содержали наименование учреждения, иначе доказать факт подачи заявления именно в это учреждение, потом крайне проблематично, и я бы сказала, не возможно. а не ответили в срок, тут же, не дожидаясь ежедневных завтраков, подавайте жалобу в не предоставлении ответа в установленный законом срок на заявление поданное тогда-то, о чем имеется отметка в получении за входящим № ___ от 00.00.0000г. и вновь в 2-х экземплярах. а когда идете за получением ответа, всегда пишите «ВРУЧЕНО, дата, время» а не «ПОЛУЧЕНО», т.к. получить ответ вы можете в любое удобное для вас время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2017