Как разделить алименты в равных долях на 4 детей?

Добрового времени суток! Подскажите, если первая жена на ребенка получает 25% от моих доходов, а со второй женой трое детей и на жизнь не хватает! Может она подать на алименты и разделить их в равных долях на всех, велючая ребенка от первого брака?

, Александр, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Может она подать на алименты

Александр

Она подать может. На троих детей, согласно ст. 81 Семейного кодекса положено 1/2 от доходов отца детей.

А вот по поводу

и разделить их в равных долях на всех, велючая ребенка от первого брака?

Александр

Это не ей нужно подавать, а Вам.

Подаете в мировой суд иск о снижении размера алиментов, взыскиваемых в пользу первой жены.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Доброй ночи! Вашей второй жене необходимо подать иск о взыскании алиментов, получить решение суда. А вам необходимо после взять первое и второе решение судов и подать иск об уменьшении алиментов.