Возмещение ущерба за повреждения авто при пользовании системой каршеринг

здравствуйте , помогите пожалуйста, если при пользование системой каршеринг в москве ( фирма youdrive) не заметить небольшое повреждение (царапины) или совершить его , после уведомить фирму, если меня признают виновным, какого (приблизительно) будет сумма ущерба. Согласно оферте (пункт 8.4.1)использовния, при дтп или причинении повреждения по неосторожности до 70000 штраф составляет 50000, согласно этому же пункту, сумма возмещения может быть уменьшена по согласованию сторон. Вопрос в том, будет ли она уменьшена,если повреждения незначительные и мне придется оплатить только ремонт или придется выложить всю сумму (50000р). За ранее спасибо за ответ

  • KCod3YMyBPY
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий! По Вашему вопросу.

помогите пожалуйста, если при пользование системой каршеринг в москве ( фирма youdrive) не заметить небольшое повреждение (царапины) или совершить его, после уведомить фирму, если меня признают виновным, какого (приблизительно) будет сумма ущерба. Согласно оферте (пункт 8.4.1)использовния, при дтп или причинении повреждения по неосторожности до 70000 штраф составляет 50000, согласно этому же пункту, сумма возмещения может быть уменьшена по согласованию сторон. Вопрос в том, будет ли она уменьшена, если повреждения незначительные и мне придется оплатить только ремонт или придется выложить всю сумму (50000р).

Не могли бы Вы предоставить на обозрение документ, на который ссылаетесь?

С уважением, Дмитрий Быков.