Как составить иск на счета отца и счета вдовы, чтобы выделить супружескую долю?

Крик души. После оцта осталось наследство : дом, земля где дом стоит, на этой земле железный гараж без документов, счета в банках, с которых после смерти отца были сняты деньги (карточки) , депозитный счёт на 2-ую официальную жену, этот счёт пополнялся денежными средствами отца , т.к он работал до последних дней своей жизни, жене его было на момент смерти 75 лет ( пенсионер, не работала)и автомобиль. Завели наследственное дело туда вошло дом, земля, автомобиль, и денежные счета. Подскажите как быть, вдова уже выставила на продажу через интернет автомобиль, железный гараж, из личных вещей отца дублёнку за 30 тыс.руб. Нотариус говорит всё нужно решать через суд! Вдова ищет выгоду. всё продаёт, а мы должны нести судебные издержки ввиде пошлины, на юристов у нас денег нет. Подскажите как быть, как составить иск хотя бы на счета отца и счета вдовы, что бы выделить супружескую долю. Будем очень благодарны.

, Марина, г. Москва
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

обратитесь в полицию. на сколь понимаю права собственности у нее нет и оснований распоряжаться имуществом тоже нет.