356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Признание договора аренды оборудования ничтожным

6. Между автономным учреждением (арендодатель) и ООО «Автопром» (арендатор) 1 августа 2012 года по итогам проведения конкурса заключен договор аренды оборудования автомойки на срок 10 лет. По условиям данного договора оборудование предоставляется арендатору в здании арендодателя. Прокурор обратился в суд с иском о признании данного договора ничтожным, поскольку этот договор, по его мнению, является договором аренды недвижимости и требует согласия учредителя автономного учреждения, кроме того, данный договор подлежит обязательной государственной регистрации.

Разрешите спор.

23 Октября 2017, 18:11, вопрос №1789256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
6070
ответов
2442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл.

На лицо притворная сделка. Прокурор прав.

Статья 170 ГК РФ

Недействительность мнимой и притворной сделок

 
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

23 Октября 2017, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут