Грозит ли мне ответственность за оставление места ДТП?

Машина стояла на парковке у магазина в течении дня. Вечером уехала, не обратив внимания, что крыло сильно помято. Только на следующий день заметила повреждение. Грозит ли мне ответственность в случае обращения в ГИБДД?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Екатерина! Применительно описанной Вами ситуации, Вам ответственность за оставление места ДТП не грозит, поскольку для наличия состава такого административного правонарушения необходимо доказать, что Вам было известно о факте ДТП. Если свидетелей ДТП не имеется, записей видеорегистратора нет, а также иных доказательств Вашей осведомлённости о случившемся ДТП, то, в данном случае, Вам боятся нечего.

Людмила Гусарова
Юрист

Теоретически грозит, но как уже было сказано выше, трудно будет доказать, то что Вы были в курсе ДТП, если не было свидетелей и видеокамер.