Могу ли я устроиться на работу как молодой специалист?

здравствуйте! я закончил университет в июне 2017 года, а в июле сделал операцию на колено и был временно не трудоспособен. Могу ли я устроиться на работу как молодой специалист, если после получения диплома прошло почти 4 месяца. Где то читал, что в течении 3 месяцев только можно попасть по этой системе.

, Камиль, г. Москва

я закончил университет в июне 2017 года, а в июле сделал операцию на колено и был временно не трудоспособен. Могу ли я устроиться на работу как молодой специалист, если после получения диплома прошло почти 4 месяца. Где то читал, что в течении 3 месяцев только можно попасть по этой системе.

Камиль

Добрый день!

Камиль, молодым специалистом считается специалист, удовлетворяющий следующим критериям:

возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);
наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);
первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.

Других критериев нет. http://nsovetnik.ru/molodoj_sp...

Удачи Вам!