Буду ли я получать алименты пока сын учится в суворовском училище?

Здравствуйте.Меня завут Лидия .Подскажите пожалуйста с мужем мы в офицеальном разводе.Я получаю официально алименты.Сын хочет поступать в суворовское училище, если он поступит, алименты уйдут государству или я так же как мать буду их получать на сына.Спасибо большое за ответ.

, Лилия, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, не, вы продолжите получать алименты до его совершеннолетия в любом случае.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Лилия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, извините пожалуйста, но я получаю на ребенка алименты по решению суда, ему 13 лет он хочет поступать в суворовское училище будут ли алименты переходить училищу или мне как матери.Спасибо за ответ.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А почему они гос-ву должны уйти? Алименты до совершеннолетия выплачиваются, он что зарабатывать будет или учится?

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Алименты вы имеете право получать до достижения вашим сыном 18-ти летия.

Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день Продолжите получать, до достижения совершеннолетия. Алименты назначаются в пользу родителя.

СТ 80 СК РФ

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Лидия. Не стоит вам беспокоиться, ведь дело не в том, где обучается ребенок, а в том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если сыну еще нет 18 лет, отец обязан платить алименты. Не имеет значения, несет мать затраты, или нет. Алименты платятся на содержание не матери, а ребенка. Поэтому поступление его в Суворовское училище никак не повлияет на получение алиментов

Лилия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Меня завутЛидия.Подскажите пожалуйста мой сын попал в ужасную ситуацию, его поставили на учет в детскую комнату милиции за выпиту банку пива в парке города, сказали что через пол года за хорошее поведение снимут.Я очень переживаю и он тоже возьмут ли его теперь в суворовское училище в Воронеже. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте Лидия! ВАм не стоит по данному вопросу переживать и все будет нормально самое главное сдать все экзамены и поступить