8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать алименты пока сын учится в суворовском училище?

Здравствуйте.Меня завут Лидия .Подскажите пожалуйста с мужем мы в офицеальном разводе.Я получаю официально алименты.Сын хочет поступать в суворовское училище, если он поступит, алименты уйдут государству или я так же как мать буду их получать на сына.Спасибо большое за ответ.

, Лилия, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, не, вы продолжите получать алименты до его совершеннолетия в любом случае.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
 

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, извините пожалуйста, но я получаю на ребенка алименты по решению суда, ему 13 лет он хочет поступать в суворовское училище будут ли алименты переходить училищу или мне как матери.Спасибо за ответ.

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А почему они гос-ву должны уйти? Алименты до совершеннолетия выплачиваются, он что зарабатывать будет или учится? 

1
0
1
0
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Алименты вы имеете право получать до достижения вашим сыном 18-ти летия.

1
0
1
0
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день Продолжите получать, до достижения совершеннолетия. Алименты назначаются в пользу родителя.

СТ 80 СК РФ 

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Лидия. Не стоит вам беспокоиться, ведь дело не в том, где обучается ребенок, а в том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если сыну еще нет 18 лет, отец обязан платить алименты. Не имеет значения, несет мать затраты, или нет. Алименты платятся на содержание не матери, а ребенка. Поэтому поступление его в Суворовское училище никак не повлияет на получение алиментов

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Меня завутЛидия.Подскажите пожалуйста мой сын попал в ужасную ситуацию, его поставили на учет в детскую комнату милиции за выпиту банку пива в парке города, сказали что через пол года за хорошее поведение снимут.Я очень переживаю и он тоже возьмут ли его теперь в суворовское училище в Воронеже. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте Лидия! ВАм не стоит по данному вопросу переживать и все будет нормально самое главное сдать все экзамены и поступить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать расписку в суд на меру пресечения, что пока сын будет находиться под домашним арестом, я его буду содержать?
Здравствуйте. Как правильно написать расписку в суд на меру пресечения, что пока сын будет находиться под домашним арестом, я его буду содержать?
, вопрос №4051206, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
Добрый день!я учусь на 2 курсе колледжа В октябре мне исполниться 18 лет .я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
, вопрос №4050926, Ксения, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, одному из детей исполнилось 18 лет, второму ещё нет, какие мои дальнейшие действия, чтобы и несовершеннолетний ребенок получал алименты?
Здравствуйте,одному из детей исполнилось 18 лет,второму ещё нет,какие мои дальнейшие действия, чтобы и несовершеннолетний ребенок получал алименты?
, вопрос №4050747, Людмила, г. Москва
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017