8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать участок без разрешения бывшего супруга?

С 2008 года в разводе.есть общее имущество-участок.на данный момент есть покупатель на участок.могу ли продать участок без разрешения бывшего супруга

, Екатерина, г. Астрахань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, для такой продажи согласие бывшего супруга не требуется

0
0
0
0

то вам нужно разрешение супруга.

Салмин Владимир

Нет, согласие не требуется

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если раздел имущества не производился, то вам нужно разрешение супруга. Так как сейчас вы не в браке, то есть вероятность, что сделку в Росреестре зарегистрируют и так, но могут и отказать, здесь как повезёт.

И в любом случае бывший супруг в последствии сможет обратиться в суд и признать сделку недействительной. Юридически это до сих пор ваша общая совместная собственность, поэтому согласие необходимо

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте продать без согласия бывшего супруга не можете, поскольку у него имеется право преимущественной покупки, поэтому вы можете предложить ему купить этот участок, а если он не сможет, то придется отдать половину от продажи, при этом оцените этот земельный участок, иначе он сможет обратиться в суд за защитой своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 24.10.2017