У мужа должен родится ребенок от другой, она хочет отказаться от него, может ли муж забрать ребенка?
Добрый день.У моего законного мужа должен родится ребенок от другой женщины.Она хочет отказаться от ребенка,говорит он ей не нужен.Сможет ли мой муж забрать ребенка в нашу семью?
, наталья, г. Нарьян-Мар
Денис Филатов
Добрый вечер, Наталья! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
Согласно статья 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Поэтому, конечно может.