Может ли происходить межевание земли на 3 собственников без присутствия одного из них?

Здравствуйте! Земля по наследству - у 3 трёх собственников Двое из них решили провести межевание и уже заплатили за это, сообщив третьему о дне межевания.Может ли быть проведено межевание без третьего собственника? Согласия по этому вопросу не достигнуто.

, Елена, г. Сокол
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Само межевание можно провести, но с вами обязаны согласовать границы земельного участка. Это оформляется актом согласования. В случае, если вы с ними будете несогласны, то результаты межевания будут недействительными

Елена
Клиент, г. Сокол

Спасибо! Скажите, пожалуйста, кто и как должен оформить акт согласования?

И еще. Двое собственников уже заплатили за межевание и выбрали дату- 9 ноября.И только после этого сообщили по телефону третьему собственнику. Правомерны ли их действия? Можно ли ему провести межевание позже?

Спасибо! Скажите, пожалуйста, кто и как должен оформить акт согласования?

И еще. Двое собственников уже заплатили за межевание и выбрали дату- 9 ноября.И только после этого сообщили по телефону третьему собственнику. Правомерны ли их действия? Можно ли ему провести межевание позже?

При проведении межевания кадастровый инженер вам должен показать границы на местности и на плане и дать расписаться в акте. Там вы можете либо согласиться с границами, либо написать, что с границами не согласны.

Оплачивает межевание тот, кто его заказывает. И соответственно дату тоже назначает заказчик вместе с кадастровым инженером. Если у вас нет возможности присутствовать в этот день, то вы должны направить на адрес кадастрового инженера письмо с уведомлением о том, что не сможете присутствовать в указанный день и предложить назначить другой день и время. Письмо нужно направлять на адрес, указанный в уведомлении, с уведомлением о вручении и описью вложений