8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время взимается налог на землю и имущество?

Здравствуйте.Я в 2009 году вступила в наследство(дом и земля),но зеленку ещё не сделала до сих пор потому что у папы её тоже не было.Если я сейчас сделаю зелёнку , то за какое время мне придётся платить налог на землю и имущество?Спасибо.

, Елена, г. Воронеж

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

 
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И в каких случаях я буду отвечать собственным имуществом?
Добрый день! Я являюсь наемным генеральным директором ООО (01) . В данный момент нашему ООО (01) необходимо выступить поручителем за другое ООО(02) , для получения последним банковской гарантии на крупную сумму для получения большого контракта. По условиям банка, который выдает банковскую гарантию, для подобной выдачи необходимо Поручительство юридического лица (ООО 01) где я являюсь наемным генеральным директором) и Поручительство двух физических лиц (Учредителей ООО (01) и ООО (02) Вопрос в следующем. Если ООО (02) по каким то причинам не выполнит условия контракта и Банковская гарантия будет раскрыта, в какой мере я как наемный генеральный директор ООО (01) буду отвечать перед банком собственным имуществом как физ.лицо? И в каких случаях я буду отвечать собственным имуществом ?
, вопрос №4963644, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позже соседний дом тоже купили, и сосед приватизировал свою землю и сделал межевание своего учас ка
Мы с женой приобрели дом. земля не приватизирована. В собственности только дом. Позже соседний дом тоже купили, и сосед приватизировал свою землю и сделал межевание своего учас ка. Как оспорить его межевание. Т. К. Мыне согласны с границами его межевания.
, вопрос №4960650, Владимир, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас трое детей и совместное имущество какие подводные камни могут быть и как все правильно оформить
Хочу развестись с мужем который склонен к агрессии и насилию. У нас трое детей и совместное имущество какие подводные камни могут быть и как все правильно оформить.
, вопрос №4958041, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нам надо собрать и куда обращаться?
Здравствуйте, моя бабушка хочет вступить в наследство, но прошло 18 лет. в наследство за это время никто не вступал, но за домом все это время ухаживали, подделывали и оплачивали счета. Какие документы нам надо собрать и куда обращаться? Наследника 2 - жена и дочь.
, вопрос №4956896, Екатерина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время Ввк был болен, и госпитализирован по удалению желчного пузыря, был в отпуске по болезни, после
Во время Ввк был болен ,и госпитализирован по удалению желчного пузыря ,был в отпуске по болезни ,после отпуска снова беру направление на ввк ,теперь ложат на госпитализацию к дерматологу ,и по какой такой случайности у меня оказались две служебные характеристики ,как служебная характеристика может повлиять на годность , и какую лучше приложить ,и как эти характеристики могут повлиять на дальнейшее ? За ранее спасибо!!!
, вопрос №4954130, Руслан, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2017