8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершили хищение 320 л дизельного топлива

работаю машинистом тепловоза в РЖД. Вместе с моим помощником находясь на работе совершили хищение 320 л дизельного топлива. Были задержаны. Дали показания. Писали, что в услугах адвоката не нуждаемся. Что мне грозит и приглашать ли адвоката на допрос к следователю?

, Андрей, г. Дорогобуж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Андрей.

Работаю машинистом тепловоза в РЖД. Вместе с моим помощником находясь на работе совершили хищение 320 л дизельного топлива. Были задержаны. Дали показания. Писали, что в услугах адвоката не нуждаемся. Что мне грозит и приглашать ли адвоката на допрос к следователю?

Андрей

Если Вы сам и не наймете адвоката, то его Вам предоставят в любом случае если Ваш процессуальный статус будет «подозреваемый».

1
0
1
0
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Андрей. Зря Вы отказались от услуг бесплатного адвоката. Я так понимаю дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ. и скорее всего по ст. 30. 

Статья не тяжкая и подлежит примирению в суде. Нанимать платного адвоката в данном случае не стоит, потому как Вы заплатите ему больше чем можете получить штраф за данного преступление.  В случае если Вы возместите ущерб, напишите явку с повинной и будете сотрудничать со следствием, соберете  положительные характеристики с места жительства и места работы, договоритесь с руководством организации, которое не будет иметь к Вам претензий в связи с возмещением ущерба, в суде у Вас будет примирение и фактически вы будите не судимы. Платного защитника стоит нанимать только для урегулирования претензий руководства Вашей организации к Вам, если у Вас самих не получиться. Удачи!   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 22.10.2017