Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара

Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право написать заявление продавцу на обмен товара, который уже 3 раза находился на гарантийном ремонте и товар вышел из строя в 4-й раз? Имею ли я право потребовать замену на новый аналогичный товар или только имею право на очередной гарантийный ремонт? Есть могу требовать замену, то на какую статью закона о ЗПП могу ссылатья?

19 Августа 2013, 07:47, вопрос №178774 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений! Вы можете обменять товар на аналогичный, а можете отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги (ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»).

    19 Августа 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats