Здравствуйте, Валерия.
Вы можете купить земельный участок в собственность, если он не находится на приграничной территории, где запрещено иностранцам владеть земельными участками (г. Ессентуки к таким территориям не относится), а также, если участок не относится к землям сельхозназначения.
Земли сельхозназначения иностранцы могут приобретать только в аренду.
получила РВП в городе Энгельс, Саратовская область
Валерия
это не имеет правового значения, разве что вы будете выезжать для оформления сделки в Ессентуки, не забывайте вставать на миграционный учет по месту пребывания.
как?
Валерия
как обычно — заключаете с продавцом договор купли-продажи, регистрируете переход права собственности в Росреестре. В этом смысле порядок действий для вас такой же, как и для граждан РФ.