Могут ли поставить двойку, если не принёс учебник?

Ситуация такая, я забыл учебник и учитель поставил два так было несколько раз, потому что он часто менял уроки местами.Может ли он так делать если система оценок оценивает знания.

И ещё может ли учитель ставить оценки за не работу на уроке если тему ты очень хорошо знаешь?

, Даниил, г. Москва
Елена Паршукова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, я считаю что подобные вопросы должны обсуждаться Вашими родителями с данным учителем, либо завучем.

Людмила Гусарова
Юрист

Выставить двойку за то, что ученик не принес учебник, конечно, нельзя. Оценка — это показатель уровня Ваших знаний. А вот со второй ситуацией сложнее. Если во время урока Вас спрашивали по существу темы урока и уже пройденного материала, то оценка вполне возможна.