Аннулируется ли завещание при продаже квартиры?

добрый вечер. Дедушка сделал на меня завещание а квартиру, сйчас мы ее продаем. завещание нужно отменять или оно анулируется?

, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

добрый вечер. Дедушка сделал на меня завещание а квартиру, сйчас мы ее продаем. завещание нужно отменять или оно анулируется?

Мария

Мария, добрый вечер! Нет, этого в принципе не требуется, завещание предполагает передачу имущества после смерти наследодателя, имущества, которое принадлежит ему на день смерти а в случае продажи квартиры передавать, если только она была в завещании, по завещанию будет просто нечего

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отменять завещание необязательно. Если дедушка продаст квартиру, то оно автоматически с этого момента станет недействительным