Прислали налог за землю, которая была продана несколько лет назад

В 2014 году был продан дом и земля. За 2014 году прислали налог, который был оплачен. Сейчас прислали налог за 2016 год в котором графа с налогом на данную землю - за 2014 год (перерасчет). В налоговой объяснили, что т.к. ставка налога увеличилась с 0,2 на 0,3, то произошел перерасчет.

На каком основании это было совершенно и правомерно ли, т.к. прошло уже несколько лет с момента продажи.

  • Безымянный
    .jpg
, Елена, г. Воронеж
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Елена! Советую Вам обратиться в налоговую инспекцию с заявлением в котором просить сообщить Вам на основании чего произведен перерасчет налога.

   При изменении ставки налога перерасчет налога за предыдущие годы не производится.

   С Уважением Евгений !