8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо подготовить для регистрации брака с гражданкой Казахстана?

Хочу жениться на гражданке Казахстана, она была замужем 2 раза (сейчас в разводе), двое детей - 23 и 15 лет. После регистрации постоянная регистрация будет на моей жилплощади. Какие документы необходимо подготовить для регистрации брака и каков порядок этого мероприятия?

, Николай, г. Чехов-2
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 156 Семейного кодекса РФ Заключение брака на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, т.е. должно быть соблюдено законодательство республики Казахстан в отношении вступления в брак.

Документы в ЗАГС:

1. Заявление

2. Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта)

3. Документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

4. Виза или вид на жительство, подтверждающие законность пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (напр, Казахстан).
5. Справка о том, что невеста в браке не состоит. Выдается и заверяется консульством

6. Свидетельство о разводе или о смерти прошлого супруга.

7. Если невеста приедет с ребенком, тогда потребуется взять с собой свидетельство о рождении и согласие второго родителя на выезд.

8. Квитанция об уплате гос пошлины.

Для граждан стран — республик бывшего СССР, подписавших Минскую конвенцию 1993 года (в.ч. Казахстан), легализация документов не требуется: достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык (если изначально документы были составлены не на русском языке).


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы необходимо подготовить и заверить здесь и какие документы понадобятся в РФ для выписки?
Здравствуйте! Хочу выписать сына 15 лет в связи с переездом заграницу (мы уже находмся не в России, в нашем городе есть консульство РФ). Планирую приехать в РФ на 1 неделю (Москва). Какие документы необходимо подготовить и заверить здесь и какие документы понадобятся в РФ для выписки? Я - мать, планирую пока сохранить регистрацию в Москве. Отец также зарегистрирован в Москве, но по другому адресу и тоже пока намерен сохранить регистрацию. Спасибо.
, вопрос №2551616, Наталья, с. Варна
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданами России и Марокко?
Здравствуйте Вопрос : какие документы необходимо для регистрации брака между гражданами России и Марокко, а также как можно ускорить процедуру подачи и регистрации (визу дают на месяц, а регистрация через 3), нужен ли переводчик на саму регистрацию и возможно ли это провести в любом городе, или только Москва
, вопрос №2282428, Нина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака с гражданкой Казахстана?
Хочу жениться на гражданке Казахстана, она была замужем 2 раза (сейчас в разводе), двое детей - 23 и 15 лет. После регистрации постоянная регистрация будет на моей жилплощади. Какие документы необходимо подготовить для регстрации брака и каков порядок этого мероприятия?
, вопрос №1786584, Николай, г. Чехов-2
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы для регистрации брака гражданки Казахстана с гражданином Молдавии?
Добрый день! какие нужны документы для регистрации брака с гражданином Молдавии если я - гражданка Казазхстана, разведена, нахожусь на фамилии бывшего мужа?
, вопрос №1604886, Гуля, д. Алма-Ата
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака гражданки Украины с гражданином РФ?
Здравствуйте.Я гражданка Украины. какие документы нужны для регистрации брака с гражданином России по городу Видное.В частности по какому паспорту лучше регистрировать брак по загранн или по общегражданскому для дальнейшей легализации документов в ФМС?
, вопрос №948651, Ирина Марчук, рп. Солнцево
1 ответ