Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП на парковке

Дело было рано утром когда я еще спал дома.В мой автомобиль который стоял на парковке врезался другой автомобиль.Сотрудник ДПС зафиксировал ДТП. Могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба?

19 Августа 2013, 01:44, вопрос №178656 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр
    Статья 151. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.


    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.


    В вашем случае, если установлено лицо, виновное в совершении ДТП, необходимо обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, в котором обосновать понесенные вами страдания

    19 Августа 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats