Какие документы нужны, чтобы отдать мужа в интернат?

Добрый день. подскажите пожалуйста, после инсульта муж стал инвалидом 1 группы, для меня это не подъемная ноша с учетом того что на руках грудной ребенок. У мужа есть в собственности квартира, гараж и дача. на меня есть генеральная доверенность с правом распоряжаться а так же продавать его имущество. Какие документы нужны чтобы отдать мужа в интернат? При отказе от мужа доверенность теряет ли силу? Меня волнует то что если я его отдам в интернат имущество его государство заберет или я по прежнему могу все продать? Кроме пенсии по инвалидности какие я могу понести потери если отдам мужа в интернат?

, Элла Лунина, г. Краснодар
Юлия Соболь
Юрист

Процесс оформления в интернаты начинается с подачи заявления в управление социальной защиты, к которому заявитель должен приложить документы.

Согласно положению, зачисленные в интернат граждане ежемесячно оплачивают предоставляемые услуги, размер оплаты которых не должен превышать 75% от получаемой пенсии. Причем, при оплате учитывается изменение размера пенсий: с повышением пенсий увеличивается и размер оплаты.

После оформления инвалида в интернат вся недвижимость, имеющаяся у него (или он состоит в долевой собственности),сохраняется за ним. Он может ею распоряжаться по своему усмотрению: сдать в аренду, продать или же оставить пустующей.