8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск о расторжении кредитного договора, если нет возможности платить?

Меня интересует следующий вопрос.

Несколько лет назад я заключил кредитный договор с банком тиньков.

По словам представителей банка,я являюсь почётным клиентом.)))

На данный момент моя за должность перед банком -97000р.Три месяца назад в связи с моим финансовым положением, мне была предоставлена реструктуризация на три месяца.мин платёж был 2500. Платежи вношу всегда вовремя.но даже когда плачу 2500 долг только увеличивается.

Сегодня пришло смс ,что мин платеж в следующем месяце 5900. Я не смогу ещё какое-то время платить такую сумму . Позвонил в банк,попросил предоставить отсрочку платежа,т,е реструктуризацию ещё до конца года.,объяснив сотруднику,что я не смогу платить такую сумму. Сказал что готов платить 3000т,р. На что сотрудник ответил,что реструктуризация даётся один раз. И мы к сожалению ничем помочь вам не можем. Причём я предупредил сразу что не смогу платить такую сумму.

Можно ли подать иск о расторжении кредитного договора.Ведь если я платить не буду там же проценты ой ёёй

Посоветуйте пожалуйста, как быть?

Спасибо!!!!

Показать полностью
, Игорь, г. Тамбов
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, если докажите, что с Вами заключили кабальную сделку.

0
0
0
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Подать иск о расторжении кредитного договора может только банк в случае, если вы не исполняете свои обязательства. Банк свои обязательства выполнил. 

Можно, конечно, рассмотреть вопрос о расторжении с Вашей стороны в связи с кабальностью сделки, но кабальность сделки, во-первых, доказать крайне непросто, а, во-вторых, скорее все, истекли сроки давности для утверждения о кабальности (там специальный срок исковой давности, который составляет один год вместо трех).

Скорее всего, Вам целесообразнее прекратить все выплаты, т.к. то, что Вы заплатите, будет поглощено штрафными санкциями.

Пусть банк подает в суд и Вы погасите задолженность по исполнительному листу.

Главное — не пропустите судебное извещение.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день Игорь!
Вариант 1: Если заемщик не знает, что ему делать из-за отсутствия денег на погашение кредита, ему следует внимательно перечитать условия договора. Сегодня многие финансовые учреждения настоятельно рекомендуют своим клиентам оформлять страховку перед получением займов. Если должник имеет такой полис, он может обратиться в страховую компанию по причине наступления страхового случая. Стоит отметить, что страховщики не очень охотно выполняют свои обязательства перед клиентами, поэтому для того, чтобы их заставить сделать выплаты, придется сильно потрудиться.
Вариант 2: Если заемщик не знает, что делать в сложной финансовой ситуации и как заплатить банку кредит, он может задуматься над оспариванием договора. Для этого следует составить исковое заявление и подать его в суд по месту регистрации кредитора. Свои требования физическое лицо должно обосновать, а также подтвердить документально нарушение своих прав Самостоятельно клиентам финансовых учреждений крайне сложно доказать в суде, что кредитный договор был заключен на очень невыгодных для них условиях. Именно поэтому для оспаривания соглашений следует привлекать профессионалов. Узкопрофильный юрист знает все лазейки в Федеральном законодательстве, а также нюансы кредитного сектора. Он сможет найти в кредитном договоре пункты, за которые удастся «зацепиться».
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.10.2017