Как обезопасить себя, если у нас покупают жильё за мат капитал?
как обезопасить себя если у нас покупают жильё за мат. капитал? так как покупатель живёт в другом городе недалеко от нас.как нам удостоверится что покупатель перевёл мат. капитал или в последствии не отозвал его обратно.так как деньги по мат. капиталу приходят в течении 2х. месяцев.
, елена, г. Ярославль
Игорь Артамонов
Продажа жилья с оплатой за счёт маткапитала — обычная сделка, не более рискованная, чем с оплатой просто деньгами.
Дело атом, что ПФР перечисляет деньги при предяьявлении договора купли-продажи. В договоре будет указано, что денежные средства поступят в такой-то период времени после его заключения.
Поэтому если Вас устраивает предложенная цена, то можно продавать