Взыскание алиментов при неофициальном доходе

Добрый вечер.

как взыскать алименты с бывшего мужа, если у него зарплата часть белая, а часть черная. при этом когда подавала на алименты у него была официальная зарплата и решение суда принято о выплате 1/4 от зарплаты. а сейчас муж перешел на другую работу, заведомо рассчитывая меньше платить

, мария, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, Вы не можете взыскать алименты с «черной» зарплаты. Бухгалтерия по новому месту работы будет удерживать 25 процентов от официальной з/п.