8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать карту третьего лица, на которую должник получает зарплату?

Должник получает зарплату на карту принадлежащую другому человеку не имеющему задолженностей.Имеют ли право приставы заблокировать банковскую карту, если она оформлена на другого человека но на неё приходит заработная плата должника?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Имеют ли право приставы заблокировать банковскую карту, если она оформлена на другого человека но на неё приходит заработная плата должника?

Нет, не имеют. 

Пристав должен направить должнику на работу копию исполнительного листа и постановление, в котором указан размер удержания.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу узнать, могу ли я как то без суда, получать эти деньги?
Здравствуйте,такой вопрос,у моего отца скопился долг по алиментам, мне на данный момент 21 год,и отцев ещё выплачивает свой долг. По сути деньги на мое содержание,но приходили на карту моей матери. Сейчас моя мать по суду признана недееспособным человеком,инвалидом 2 группы . И так как недееспособный человеку не может иметь никаких карт и счетов,то все ее карты заблокировали,и ту карту,на которую поступали алименты,от моего отца. И мне пристав сказала что теперь когда алименты им будут приходить,то они будут осидать у них,до тех пор,пока через суд я не поменяю сторону правоприемства на себя. Я хочу узнать,могу ли я как то без суда,получать эти деньги?
, вопрос №3965899, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я переехать вместе с ребенком, которому нет 3-х лет, в другой город?
Я мать-одиночка. Могу ли я переехать вместе с ребенком, которому нет 3-х лет, в другой город?
, вопрос №3965687, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Я забрал свои вещи из дома в котором прописан, но у меня на руках лишь часть документов, могут ли у меня забрать вещи на которые у меня нет документов?
Я забрал свои вещи из дома в котором прописан, но у меня на руках лишь часть документов, могут ли у меня забрать вещи на которые у меня нет документов?
, вопрос №3964198, Игорь, г. Иркутск
Исполнительное производство
Приставы арестовали зарплатную карту, сняли всю зарплату
Приставы арестовали зарплатную карту,сняли всю зарплату
, вопрос №3963580, Светлана, г. Великий Новгород
Семейное право
Как отменить судебный приказ, арестовали карту
Как отменить судебный приказ, арестовали карту
, вопрос №3962580, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017