Кому жаловаться, если судебные приставы потеряли исполнительный лист?

Судебным-приставом были утеряны судебные приказы,как заставить их восстановить и кому писать жалобу,образец нужен.

, Елена,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Согласно требованием  ст.430 ГПК РФ   (ГПК РФ _ «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)(. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа)

-" 1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.'
   Напишите в суд  заявление на выдачу дубликата и укажите причины… ( на имя того  судье кто выносил решение с указанием номера дела)… к примеру:

                                                                   В ....(наименования суда)  суд

                                                                    Судье   ф.и.о.

                                                                       по делу  № ------

                                        от  гр.  (истца)

                                             Заявление на выдачу дубликата   судебного приказа по делу  №.......

В связи с утерей… ранее выданного…  Укажите кто и когда его утерял…  Руководствуясь ст.430 ГПК РФ Прошу Выдать дубликат  судебного приказа...

                                                                                         число. подпись ф.И… О.

Удачи ВАМ,!

В дополнение к выше изложенному мной, добавлю  на приставов можно написать жалобу можно в Суд иск Административный подать и обязать их восстанавливать судебный приказ  … но написав в суд самостоятельное заявление на выдачу дубликата приказа(приказов)  Вы  быстрее его(их) эти дубликаты(т) получите и с меньшими затратами времени....

Удачи Вам..

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пишите жалобу в свободной форме начальнику судебного пристава — исполнителя.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! для восстановления исполнительного листа вам необходимо получить дубликат исполнительного листа, при этом от судебных приставов необходимо ответ, что исполнительный лист был утерян.