8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли прибавку по индексации в 2018 году?

Работающий пенсионер, если увольняюсь 30.11.17, получу ли прибавку по индексации в 2018 (она, вроде в Январе)?

, Юрий, г. Ярославль
Ирина Косарева
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

В соответствии с п. 3.ст. 26.1 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» 

пенсионерам, прекратившим осуществление работы, суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 — 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Следовательно, в случае прекращения трудовой деятельности Ваш размер пенсии будет проиндексирован за весь период пока Вы работали  и пенсию с учетом всех прошедших индексаций вы получите с 1-го числа месяца следующего за месяцем прекращения трудовой, если сразу известите об этом ПФР, а так же в последующем Ваша пенсия будет индексироваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли мне индексация пенсии?
уволился 21 октября 2025 г. с работы, устроился на следующий день 22 октября 2025 г. положена ли мне индексация пенсии?
, вопрос №4854087, Александр, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего. Подскажите пожалуйста. Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались. Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва
Семейное право
В 2021 году обратилась за выдачей маткапитала и назначили и выплатили сумму в размере 483 881.83 рублей
Добрый день. На протяжении 5 лет мучает вопрос - правильно ли мне выплатили материнский капитал. В декабре 2020 года я получила Российское гражданство. Дети 2016 года рождения и 2018 года рождения. С 2015 года по 2020 год в России проживала по виду на жительство. В 2021 году обратилась за выдачей маткапитала и назначили и выплатили сумму в размере 483 881.83 рублей.
, вопрос №4852986, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
И законно ли они начисляют эти самые пени?
Здравствуйте,в 2018 году банк передал мой долг коллекторскому бюро Феникс, год назад я связалась с ними, и они предложили мне рассрочку на год, с ежемесячной фиксированной оплатой. Я все оплатила ,они мне прислали справку,о том что долг полностью погашен. Через месяц они вновь подали в суд на уплату пеней, которые якобы накопились за срок, с 2018 по 2025 года. Можно ли обжаловать это? И законно ли они начисляют эти самые пени?
, вопрос №4851934, Гульнара, г. Москва
Налоговое право
Первую половину унаследовала в дар от мужа в 2018 году, вторую купила в 2022году
Добрый день! У мамы было 2 объекта недвижимости. Коттедж на две семьи. Первую половину унаследовала в дар от мужа в 2018 году, вторую купила в 2022году. Потом переоформили котедж, чтоб были два независимых друг от друга объекта. Поменялся кажастровый номер. Теперь после продажи этих объектов, пришел налог на оба дома. Правомерно ли это?
, вопрос №4851856, Радима, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.10.2017