8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я поступил в магистратуру, могут ли дать отсрочку от армии?

Здравствуйте. Вопрос такой, закончил университет и поступил в магистратуру, но отсрочки от армии не дают, т.к вышло новое изменение в ФЗ 53 августа месяца, где гласит, что первая отсрочка - это школа, а второе это университет и сейчас я прошу третью, а её дать не могут на основание этого изменение в ФЗ 53, но посмотрев интернете такого нет, а просьба показать - отказываются. Что делать?

, Вячеслав,
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый, Вячеслав.

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, 

Абзац второй-(образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;)

Надо выяснять. Восемнадцать Вам исполнилось когда (чч.мм.гг) 

Есть ли в приписном свидетельстве отметка о том, что Вам предоставили отсрочку.

Выносила ли решение ПК района?

В любом случае можно в суд обратиться и по процессуальным срокам вытянуть ситуацию. 

С уважением, Фомкин П.А. 

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент

18 лет исполнилось 27 февраля 1995 года, то есть в этот момент я оканчивал 11 класс и сразу поступил в институт на бакалавриат. В свидетельстве прописали только отсрочку на институт, а отсрочка от школы она выдается отдельной справкой. ПК района просто отметили, что годен и больше ничего и позднее отправили повестку.

Пришлите мне ссылку на закон, где указано, что отсрочка выдается отдельной справкой, без протокола заседания призывной комиссии. 

В моей практике, на такой вопрос: покажите протокол, где поставлена отсрочка на момент обучения в школе? 

Ответ военкомата всегда один: — А, значит Вы уклонист!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 19.10.2017