Может ли военкомат дать мне отсрочку без акта об обследовании?

Здравствуйте

В весенний призыв по результатам мед.комиссии я был направлен на дополнительное обследование с недостаточностью питания (ИМТ 16.5), пройти полное обследование во время призыва у меня не удалось, врач сказал принести новый акт.обследования в осенний призыв и он его заполнит, когда я пришел в осенний призыв с тем же самым ростом и весом мне сказали что отсрочка на 6 месяцев мне уже выдавалась и акт.обследования они не дадут и вынесли решение о моей годности, но на заседании призывной комиссии в прошлый призыв я не был, могли ли они дать мне отсрочку без акта об обследовании и без моего присутствия, законно ли это?

(Ранее была только отсрочка по обучению, по здоровью ранее отсрочек не выдавалось)

Спасибо за ответ.

, Вадим, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если вы были направлены на дополнительное обследование от военного комиссариата вам должны были выдать акт обследования, выявленных у вас заболеваний при его проведении. При отсутствии такого акта военно-врачебная комиссия не может вынести решение о вашей годности к военной службе. В связи с чем комиссия не могла вынести решение о признании  вас годным к военной службе. Обратитесь в военкомат для проведения дополнительного  медицинского обследования. В случае отказа обращайтесь в вышестоящую организацию с соответствующей жалобой.

Вадим
Клиент, г. Москва

Акт на обследование выдавался мне весной, но я не заполнил его, так как уже было лето и призыв был окончен, в связи с этим врач сказал взять мне новый акт на обследование осенью, но в военкомате мне отказали в акте посмотрев мою мед.карту из больницы и сказали что мой вес остался прежним ( то есть не уменьшился) и в связи с этим я подлежу призыву.

Обязаны ли они, выдать мне новый акт на обследование и предоставить отсрочку на 6 месяцев?

Благодарю за ответ.

Акт обследования должен быть, который подтверждает, что вы имеете право на отсрочку при предоставлении его призывной комиссии.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Если Вы получили направление и не успели обследоваться, тогда обязаны поменять, но дело в том, что у Вас его отобрали, а доказательств того, что он Вам вообще выдавался — нет.

В моей 10 летней практике так было всегда, но мы выходили из сложившейся ситуации. Здесь нужно личное присутствие юриста в военкомате.

Военкомат какой у Вас?