Через какой период времени наследники, вступившие в наследство, смогут претендовать на неоформленную часть?

По решению суда в 2009г. дом и земельный участок разделили на трех наследников. Двое зарегистрировали свои доли в юстиции. Третий наследник не зарегистрировал свою долю. Соответственно налоги он не платит и другие платежи.

Через какой период времени наследники вступившие в наследство смогут претендовать на часть третьего, не зарегистрировавшего свою долю и не выполняющего свои обязанности по данному имуществу?

, Руслан, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан.

Если третий наследник подал заявление нотариусу о принятии наследства либо принял его фактически, не имеет значения, оформил он собственность на наследственное имущество или нет. У других наследников нет права «поделить» и присвоить себе его долю.

Если есть к нему претензии по поводу выполнения обязанностей собственника — по содержанию, ремонту имущества, то все спорные моменты разрешаются в судебном порядке, если не достигнуто соглашение.