8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как верно оформить передачу технологического оборудования юридическому лицу?

Между ООО "Ромашка" и ООО "Свет" заключен лицензионный договор на передачу лицензии на программное обеспечение. Для корректной работы программы ООО Ромашка передает технологическое оборудование в безвозмездное пользование по акту на срок покупки лицензии на программный продукт. Ремонт и обслуживание оборудования ООО "Ромашка" производит собственными силами, но если ООО "Свет" повредит оборудование, то последний будет возмещать стоимость. Каким договором оформить отношения сторон?

Как провести возмещение стоимости? Как избежать налоговых последствий по до начислению НДС?

, Ольга, г. Омск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться на сайт в разделы документы или в чат к выбранному Вами юристу для подробного обсуждения вопроса и составления документов. 

Сейчас из Вашего вопроса многое непонятно, например о возмещении какой стоимости идёт речь, если оборудование передаётся безвозмездно. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

В вопросе указано, что в случае повреждения оборудования по вине ООО "Свет", последний должен возместить ООО "Ромашка" стоимость. Как провести возмещение стоимости? Как избежать налоговых последствий по до начислению НДС?

В вопросе указано, что в случае повреждения оборудования по вине ООО «Свет», последний должен возместить ООО «Ромашка» стоимость.Как провести возмещение стоимости? Как избежать налоговых последствий по до начислению НДС?

Ольга

В вопросе указано:

Каким договором оформить отношения сторон?

Ольга

то есть договор ещё не оформили. Поэтому о каком возмещении стоимости оборудования идёт речь, что имеется ввиду — отражение в учете (какой стороны) или оформление документов

Для ответа на Ваши вопросы надо или составлять договор и учитывать все эти аспекты или смотреть документы, если оборудование уже повреждено и стороны хотят корректно оформить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2017