Как верно оформить передачу технологического оборудования юридическому лицу?

Между ООО "Ромашка" и ООО "Свет" заключен лицензионный договор на передачу лицензии на программное обеспечение. Для корректной работы программы ООО Ромашка передает технологическое оборудование в безвозмездное пользование по акту на срок покупки лицензии на программный продукт. Ремонт и обслуживание оборудования ООО "Ромашка" производит собственными силами, но если ООО "Свет" повредит оборудование, то последний будет возмещать стоимость. Каким договором оформить отношения сторон?

Как провести возмещение стоимости? Как избежать налоговых последствий по до начислению НДС?

, Ольга, г. Омск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться на сайт в разделы документы или в чат к выбранному Вами юристу для подробного обсуждения вопроса и составления документов.

Сейчас из Вашего вопроса многое непонятно, например о возмещении какой стоимости идёт речь, если оборудование передаётся безвозмездно.

Ольга
Клиент, г. Омск

В вопросе указано, что в случае повреждения оборудования по вине ООО "Свет", последний должен возместить ООО "Ромашка" стоимость. Как провести возмещение стоимости? Как избежать налоговых последствий по до начислению НДС?

В вопросе указано, что в случае повреждения оборудования по вине ООО «Свет», последний должен возместить ООО «Ромашка» стоимость.Как провести возмещение стоимости? Как избежать налоговых последствий по до начислению НДС?

Ольга

В вопросе указано:

Каким договором оформить отношения сторон?

Ольга

то есть договор ещё не оформили. Поэтому о каком возмещении стоимости оборудования идёт речь, что имеется ввиду — отражение в учете (какой стороны) или оформление документов

Для ответа на Ваши вопросы надо или составлять договор и учитывать все эти аспекты или смотреть документы, если оборудование уже повреждено и стороны хотят корректно оформить.