Как разделить квартиру, если собственники бывшие супруги и трое детей?

Здравствуйте! Ситуация такая: брак расторгнут в 2012 году, от брака трое детей 2001, 2005 и 2008 г.р., в браке , в ипотеку приобретена квартира 86 кв.м. собственниками которой являются все в разных долях. Изначально у нас-родителей и двоих детей было по 1/4, после рождения третьего ребенка, мы от своих долей подарили новорожденной часть, теперь у двоих детей по 1/4, у младшей 1/5, у меня 3/20 и у бывшего супруга 3/20. Все прописаны. Бывший муж отказывается продавать и разменивать общую кв., долю свою тоже не продает нам, более того проживает вместе с нами, ведет отдельное хозяйство, тем не менее за ЖКХ услуги , телефон и т.д.не платит, ведет себя нагло и вызывающе.В июне этого года избил меня и я обращалась в полицию. Как избавиться от совместного проживания с бывшим мужем? Можно ли заставить его через суд принудительно продать его долю в квартире нам? Как разделить счет на квартиру и надо ли это делать? Или платить все самой, а в последствии вменить ему это чтобы или выписать или лишить его права собственности? Нужно ли подавать на раздел имущества, если в собстенности только квартира и совместные кредитные долги? Сменила много юристов, но все они утверждают, что ситуация наша тупиковая и выхода нет! Что Вы скажите? Спасибо.

, Татьяна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут