Где можно взять справку об использовании земельного участка?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, где взять справку об использование земельного участка. Такая ситуация в 1992 году был получен земельный участок 5 соток как дача.имеется свидетельство и старые списки администрации кому земля выдавалась. В 2010 часть участков была оыормленна в снт.

При составление плана использовались архивные данные и слова собственников,которых нашли. Нас на данном собрание не было и на плане снт наш участок есть но он безхозный т.е. собственник не указан. Сейчас мы начали оформлять и у нас возникли трудности председатель снт выдал нам все справки (план схему выписка из постановления и справка о присвоение адреса. Еще было написанно ее личное заявление о внесение нас в списки собственников на имя главы районной администрации. Сейчас с нас требуют справку об использование земли. Где и какая форма этой справки должна быть нами полученна.

, Татьяна, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

с нас требуют справку об использование земли. Где и какая форма этой справки должна быть нами полученна.

Если Вы реально пользовались указанным Вами участком земли, справку такую, кроме СНТ, никто Вам не даст. Если и в СНТ откажут выдать ее, придется обращаться в суд об установлении факта пользования земельным участком. К заявлению надо будет приложить все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие владение участком (в копиях), и указать конкретных свидетелей, могущих подтвердить факт пользования землей.