Возможно ли взыскание кредита с наследников после смерти заемщика?
Здравствуйте, после смерти отца банк требует погащение суммы кредита за пользование денежными средствами в течении 4 лет (срок кредита), заемщик умер после выплаты кредита в течении 1, 5 лет. Правомерно ли требование банка о выплате всей суммы долга за весь период (сумма кредита 100 тыс. руб, выплачено 60 тыс. руб, вся сумма 160 тыс, банк обязывает погасть сумму в 100 тыс.) Спасибо.

Банк вправе требовать задолженность с наследников в полном объеме, а не на момент смерти. Вам пояснили, что добровольно ничего добровольно платить не нужно.Ждите когда подадут иск в суде, в суде подается Возражение на иск