8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно временную оформить опеку над ребенком?

Скажите пожалуйста,я отец . Мы хотим лешить мать родительских прав,так как она пропала и целый год ее нет. А ее родители хотят ,чтобы я им дал временную опеку над ребенком. Если я ее дам,я останусь родителем?

, Михаил, г. Краснодар
Алексей Чуженьков
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Михаил, здравствуйте!

Для начала, вам нужно разыскать мать, для этого обратитесь в ОВД  с заявлением о пропаже человека. Если её не найдут, обращайтесь в суд с заявлением, о признании её безвестно отсутствующей.  Если же она будет найдена, ее можно будет лишить родительских прав по ст.  69 СК. 

А ее родители хотят, чтобы я им дал временную опеку над ребенком. 

Вы являетесь законным опекуном ребенка. Если вы отказываетесь содержать и воспитывать ребенка, то по заявлению бабушки или дедушки в органы опеки, вас могут лишить родительских прав.

Если я ее дам, я останусь родителем?

Не очень понятен вопрос. Лишат ли вас родительских прав? Лишить вас могут, как я уже писал выше, по основаниям указанным в ст 69, 70, 71 СК.

Удачи, Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017