8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочно ли применение мной льготы 0% по налогам ИП?

Добрый день) Вопрос такой: Если Ип был зарегистрирован 06.07.2015г в г.Кирове - по месту постоянной прописки. Работать начала сразу в Москве по договору с московским клубом, имея временную регистрацию по месту жительства в Москве, и сразу стала применять 0% - до апреля 2017 года... Потом оформила патент. Деятельность проведение занятий по физической культуре и спорту

Правомочны ли мои действия в применении 0%?

Кировская налоговая, проведя камеральную проверку, начислила мне недоимки по выплате налогов и пени((( основываясь на том, что на территории Кирова я не являюсь "вновь зарегистированным ИП"

Буду благодарна за ответ) Елена

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вам могло быть отказано в применении льготной ставки по УСН или ПСН по нескольким причинам:

1. Вы зарегистрировали ИП до вступления в силу Закона Кировской области от

05.11.2015 г. № 582-ЗО.

2. Вы не перешли на УСН с даты регистрации ИП.

3. При подаче заявления на ПСН вы не указали льготную ставку 0% и дату/номер/наименование регионального закона.

Но скорее всего первый вариант, так как:

Налоговая ставка при применении патентной системы налогообложения на территории Кировской области устанавливается в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. 
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо за ответ)

Да, в акте проверки указана причина из первого пункта.. А в Москве закон о льготе вступил в силу? Вся моя деятельность изначально велась на терр ободрит Москвы.. И я была увкрена, что раз я работаю в Москве - то и подчиняюсь московским правилам..

А в Москве закон о льготе вступил в силу?

Елена

Вступил, даже раньше, чем в Кирове. Но где вы приобретали патент? И по какому налогу вам доначислили суммы? Если по УСН, то все верно. Вы зарегистрировали ИП ранее вступления в силу закона о льготной ставке, при этом место ведения деятельности не имеет значения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомочно ли требование о расписке?
Здравствуйте! Мной был заключен договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Это был массаж, после которого у меня заболело плечо в результате не обосновано чрезмерного воздействия массажиста с приложением сверх силы по моим личным ощущениям. В результате я вынуждена была обратиться в другое мед учреждение за помощью, потратила средства на обследование и лечение. Сейчас прошу ту организацию вернуть мне деньги за массаж. Они настаивают на личном приезде и написании в их мед центре расписки о получении денег. Могу ли я получить возврат без личного приезда дистанционно? Правомочно ли требование о расписке?
, вопрос №4062601, Нина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017