8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую жалобу нужно подать по решению суда в отношении ипотечного кредита?

Добрый день!

Проблема вот какого характера: в 2016 году в феврале меня осудили и дали три года колонии-поселения. В связи с этим я вынужден был приостановить платежи по ипотечному кредиту. в апреле 2017 года я вышел по УДО, но у банка, в котором я кредитовался отозвали лицензию. В данный момент времени я получил судебное решение о том, что управляющая компания, которая ведёт дело ликвидации банка забирает у меня квартиру, но меня никто не уведомлял о назначении судебного заседания, а в самом судебном решении, которое я получил на руки только вчера, указано, что меня уведомляли надлежащим образом и что я нахожусь в местах лишения свободы. Мне сейчас нужно написать апелляционную жалобу или кассационную жалобу? Решение суда вынесено петроградским районным судом санкт-петербурга. Мне в любом случае нужно писать будь то апелляция или кассация в Санкт-Петербургский городской суд, но нести эту жалобу нужно в Петроградский районный, правильно я понимаю?

Показать полностью
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Надо писать апелляцию, подавать в суд, вынесший решение по данному делу, если сроки обжалвоания пропущены, то необходимо приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

0
0
0
0
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Обратитесь в суд первой инстанции с апелляционной жалобой. Если месячный срок для обжалования истек, то Вам необходимо также к апелляционной жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, которое будет рассматриваться судом первой инстанции. Если оно будет удовлетворено, то апелляционная жалоба вместе с делом будет направлена для рассмотрения в суд апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017