Как можно применить срок исковой давности к задолженности по ЖКХ?

Получили квартиру по наследству.За услуги по ЖКХ не оплачивались с 2008-2009 годов.Электроэнергия отключена.

Хотим начать жить в ней, но полностью оплатить долг,который превышает 600 тысяч включая пении, по квартплате нет возможности .

В интернете узнал про срок исковой давности.

Как его применить относительно к услугам ЖКХ.

Что необходимо начать делать?

Все таки хочется начать делать ремонт косметический а возможности без света делать нет.

Есть желание обратиться в адвокатскую контору если понравится консультация и расценки.

Спасибо.

, Рустем, г. Казань
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Получили квартиру по наследству.За услуги по ЖКХ не оплачивались с 2008-2009 годов.Электроэнергия отключена.

Хотим начать жить в ней, но полностью оплатить долг, который превышает 600 тысяч включая пении, по квартплате нет возможности .

В интернете узнал про срок исковой давности.

Как его применить относительно к услугам ЖКХ.

Что необходимо начать делать?

По закону общий срок исковой давности составляет 3 года. Подавала ли на Вас организация ЖКХ в суд? Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, я Вам помогу, узнав побольше деталей.

С уважением, Б.В.Тихонов

Рустем
Клиент, г. Казань

На нового владельца организация не подавала.Подала она в суд на прошлого владельца как уже выяснилось потом,но в этот момент он был при смерти ,и возможности пойти в суд соотвественно не было.После решения суда приходили судебные приставы,но это уже было после смерти владельца квартиры.

На нового владельца организация не подавала.Подала она в суд на прошлого владельца как уже выяснилось потом, но в этот момент он был при смерти, и возможности пойти в суд соотвественно не было.

Как  я указал выше общий срок исковой давности составляет три года. Поэтому платить Вы можете только за последние три года, за более подробной консультацией Вы можете обратиться за консультацией в чат на платной основе.