88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Почему отказали в удовлетворении заявления о распоряжении материнским капиталом?

Здравствуйте. Мы взяли займ под материнский капитал в КПК на покупку дома. Подали заявление в Пенсионный фонд о распоряжении материнским капиталом. Пришло письменное уведомление об отказе в удовлетворении заявления от 10.10.2017 в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного настоящим Федеральным законом. Объясните в чем причина отказа? И как нам дальше поступать?

36005803600580162.jpg162.jpg
36942743694274612.jpg612.jpg
36005803600580232.jpg232.jpg
36005803600580082.jpg082.jpg
36005793600579979.jpg979.jpg
36005793600579886.jpg886.jpg
17 Октября 2017, 11:58, вопрос №1782933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
38
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Одной из возможных причин может быть несоответствие организации в выдаче займов, так как сейчас много уголовных дел заведено в отношении микрофинансовых организаций. Нужно подробно изучить договор (возможно причина в нем), истребовать правоустанавливающие документы с данной организации, также она должна состоять в государственном реестре микрофинансовых организаций и каждый год подтверждать свою деятельность. Вы в свою очередь можете выяснить причину отказа в территориальном органе ПФР, записавшись на личный прием к специалисту. Если ответ Вас не устроит, то можно письменно обратиться в вышестоящее Отделение Пенсионного Фонда, либо разбираться уже в судебном порядке. Если причина в КПК, то лучше расторгнуть договор с такой организацией.

17 Октября 2017, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Белгород

Мы были сейчас в Пенсионном фонде, нам сказали, что отказали потому что не видят улучшения жилищных условий. Как так, мы что не можем купить дом в сельской местности? Дом хороший, пригоден для проживания.

17 Октября 2017, 12:59
38
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А как-то по подробнее. Скорее всего причина в пакете документов может не устроила фраза в договоре там должно быть прописано на приобретение жилого дома, если туда включили земельный участок, то землю нельзя купить за мск. Либо пришел ответ, что дом в непригодном для жилья состоянии. Причин может быть масса. Неточность в договоре можно оформить доп. соглашением и попробовать вторично подать пакет документов, но для этого надо точно знать что не устроило.

17 Октября 2017, 13:08
Евгения
клиент, г. Белгород

В Пенсионном сказали что мы должны были сделать ремонт и переехать туда жить.

17 Октября 2017, 13:12
Евгения
клиент, г. Белгород

Вот так выглядит дом. В одной комнате мы уже переклеили обои и даже привезли мебель.

36005803600580162.jpg162.jpg
36942743694274612.jpg612.jpg
36005803600580232.jpg232.jpg
36005803600580082.jpg082.jpg
36005793600579979.jpg979.jpg
36005793600579886.jpg886.jpg
17 Октября 2017, 13:18
38
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так можно долго рассуждать, что может быть не так, нужно смотреть документы и анализировать. Не столь важно как выглядит дом, это понятно что вы будите делать ремонт. Главное, чтобы в праве собственности он значился как жилой и ответы с администрации подтвердили этот факт. Я могу лишь предположить, что ответы на запросы о том, в каком состоянии дом, пришли отрицательные. Поэтому ПФР посоветовало сделать ремонт, но к этому должны подключится специалисты с администрации, чтобы они подтвердили, что с домом все в порядке.

17 Октября 2017, 13:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут