Можно ли в письменной форме подать в суд иск о разделе имущества?

мне необходимо подать иск в суд по разделу имущества или права пользования как правильно составить иск

, Галина, г. Иркутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Галина, невозможно сказать КАК составить иск, поскольку это достаточно непростая работа. Более того Вы не указали обстоятельств своей ситуации: раздел чего, пользования чем, на каких основаниях и так далее.

Если Вам необходима помощь в составлении иска — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Галина! Можем обсудить составление иска в чате и договориться о цене.

Здравствуйте, можно подать заявление о разделе. Нужно знать какое имущество вы хотите разделить, его стоимость (нужно оценить), основания и порядок  для раздела.