8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить права бабушки на встречи с внуком, если она живет в другой стране?

Сын и бывшая невестка не вынесли «испытания первым ребёнком» и не смотря на почти 10лет прожитых вместе до появления малыша, быстренько нашли себе новых половинок. Невестка вышла замуж снова и запретила мне и моему сыну встречаться с внуком -у них новая семья и все прежнее вычеркнуто. После долгих унизительных переговоров она дала согласие на то чтобы ребёнок встречался с отцом и бабушкой(мной) в торговом центре (авиапарк на соколе) в присутствии ее нового мужа, при условии, что мой сын будет называться моим внуком по имени, но ни как ни папой. На следующую встречу я пошла одна (у сына не получилось отменить запланированное мероприятие по работе) и в перерыве между играми в одном из детских уголков этого супермагазина я предложила посмотреть фото когда он был маленький и гостил по долгу у меня со своей мамой. Видимо он стал задавать вопросы и проситься к бабушке после этого,потому что в дальнейших встречах было категорически отказано . Все переговоры велись исключительно через ее нового мужа. Сын потратил многие месяцы на бесполезные попытки договориться «по хорошему» я решила ни на кого больше, кроме как себя, не рассчитывать и подать в суд. Походы в Органы Опеки ни к чему не привели- родной брат нового мужа занимает какой-то пост в правит Москвы. Я живу в другой стране и каждая поездка в Москву стоит не дёшево , но на кону судьба моего 5 летнего внука, которого я бесконечно люблю. С чего начать? Как и где найти юриста? Сколько это будет стоить?

Показать полностью
, Марина Павловна, г. Москва
Алексей Чуженьков
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Марина Павловна.

Отец ребенка просто обязан подать в суд для обеспечения своих прав на свидания с ребенком! Ст. 66 СК 

  Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Найти юриста вы можете, как здесь же на сайте, так и обратившись в любую юр. контору.

Сколько это будет стоить сложно сказать у всех свои расценки. Просто прозвоните несколько юристов (можно найти по объявлениям) или договоритесь на этом сайте.

И не стоит боятся того, кто работает в правительстве, он не всесилен. 

Удачи вам.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Марина Павловна, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 67 СК РФ дедушка, бабушка и другие родственники имеют право на общение с ребёнком. Если родители ребёнка (один из них) препятствуют общению ребёнка с бабушкой (дедушкой), то можно обратиться в органы опеки и попечительства, которые могут обязать родителей не препятствовать такому общению.

Если же родители не подчиняются решению органов опеки и попечительства, то бабушка (дедушка) ребенка либо орган опеки может обратиться в суд об установлении порядка общения с ребёнком. Суд разрешает данный спор с учётом мнения ребёнка и его интересов (п.3 ст. 67 СК РФ) .

Если родители и после установления порядка общения с ребёнком в суде, уклоняются от исполнения данного решения, к родителям может быть применена административная ответственность. За первичное такое нарушение предусмотрен штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение, предусмотрен административный штраф в размере от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток (ч.2,3 ст. 5.35 КоАП РФ).

Марина Павловна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017