Как определить получателя по номеру расчетного счета?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать кому принадлежит расчетный счет? Хотя бы это физ. лицо или юридическое?

, Светлана, г. Тверь

Добрый день, Светлана.

Согласно

ст.26 ФЗ о банках и банковской деятельности Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Такие сведения предоставляются только по запросу уполномоченных органов, поскольку являются банковской тайной и разглашению не подлежат.