8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отказ супруга от доли квартиры при рефинансировании долга в другом банке?

Здравствуйте, подскажите как правильно называется и как оформляется документ.

Ситуация такая, приобрели квартиру в ипотеку в браке,собственность оформили только на меня одну, менее чем через год развелись, супруг на раздел имущества в суде не заявлял, да и вообще не собирается этого делать.

На сегодняшний день, я подала документы на рефинансирование в другой банк, мне одобрили.... встал вопрос об отказе супруга от его доли..... в нотариальной конторе нашего города долго не могли понять что я от них хочу, и в итоге сказали что нужно собирать большой пакет документов вплоть до выписке с рос реестра и пр. и стоить такая услуга будет ориентировочно 10 тыс. руб.

Показать полностью
, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Повидимому Вы неправильно объяснили нотариусу что Вам надо оформить. У Вас квартира оформлена на одну Вас. Поскольку в браке, то она является объектом общевой совместной собственности. Распоряжение общей совместной собственностью осуществляется по согласию сторон. 

Поэтому Вам нужно согласие бывшего супруга на рефинансирование ипотеки. Супруг даёт согласие на переход долга по квартире к новому кредитору и на заключение залога  (или переход прав по залогу).

Это оформляется заявлением супруга, подлинность подписи под которым заверяется нотариально 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 17.10.2017