Как верно выписать доверенность от иностранца?

Уважаемые юристы. Подскажите. Как верно выписать доверенность от иностранца? Гражданин Китая не может въехать в РФ, но необходимо решить вопросы с гос.органами от его лица. Как быть? Ему нужно составить доверенность у нотариуса на территории КНР, заверить перевод и прислать, или перевод нужно делать тут? Необходимо ли обращаться в русское консульство?

, Людмила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Уважаемые юристы. Подскажите. Как верно выписать доверенность от иностранца? Гражданин Китая не может въехать в РФ, но необходимо решить вопросы с гос.органами от его лица. Как быть? Ему нужно составить доверенность у нотариуса на территории КНР, заверить перевод и прислать, или перевод нужно делать тут? Необходимо ли обращаться в русское консульство?

Людмила

Добрый день! В данном случае необходимо сделать нотариальную доверенность с переводом на русский язык и постановкой апостиля. Да пройдите в консульство РФ — там подскажут какие действия необходимы. Потом доверенность отправит по почте заказным письмом. С Уважением...

Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!