752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить дарственную на квартиру в Москве между ближайшими родственниками?

Здравствуйте, подскажите как оформить дарственную на квартиру в москве между ближайшеми родственниками (брат и сестра)? Какие документы нужны? Куда идти? Сколько будет стоить?

16 Октября 2017, 22:05, вопрос №1782462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, подскажите как оформить дарственную на квартиру в москве между ближайшеми родственниками (брат и сестра)? Какие документы нужны? Куда идти? Сколько будет стоить?

Здравствуйте. 

Соответствующий договор дарения квартиры возможно оформить через нотариуса (это самый дорогой вариант). Также возможно изготовления документа юристом (для изготовления договора дарения Вы можете обратиться к любому юристу нашего проекта).

Регистрация дарения осуществляется через МФЦ (ЕИРЦ).

16 Октября 2017, 22:07
q Отблагодарить
0 0
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У нотариуса данная услуга стоит 25 000 рублей, куда идти с рукописным договором? Нужно ли воспользоваться услугами юриста?

Михаил

Вы можете обратиться в чат к юристу за соответсвующей услугой по разработке договора

16 Октября 2017, 22:11
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Какова стоимость юридических услуг по данному вопросу на сайте?

Михаил

Стоимость услуг и их перечень согласовываются между клиентом и юристом посредством чата

16 Октября 2017, 22:23
Михаил
клиент, г. Москва

Что входит в состав юридической услуги? Составление договора и .?

17 Октября 2017, 09:49
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Что входит в состав юридической услуги? Составление договора и .?

составление документа и Консультация по регистрации перехода права собственности по дарению.

17 Октября 2017, 10:18
Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для заключения договора потребуются паспортные данные, выписка из ЕГРП или свидетельство о праве собственности если имеется. просто в настоящее время они не выдаются.

Договор можете заключить в простой письменной форме, обратившись за помощью к юристу, либо у нотариуса.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

 
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574)и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
 

16 Октября 2017, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Москва

У нотариуса данная услуга стоит 25 000 рублей, куда идти с рукописным договором? Нужно ли воспользоваться услугами юриста?

16 Октября 2017, 22:10
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

договор можете подать на регистрацию через МФЦ, либо в отделение Росреестра.

По поводу обращения юриста — смотрите сами, справитесь или нет. Услугу можно заказать на данном сайте.

16 Октября 2017, 22:11
Михаил
клиент, г. Москва

Какова стоимость юридических услуг по данному вопросу на сайте?

16 Октября 2017, 22:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.