Можно ли заключить договор аренды с администрацией города на свою долю в праве?

Здравствуйте!Я уже задавала вопрос 1774259 про налог на землю 09.10.17.Мне ничего не ответили.

Видимо или вопрос не по зубам, или бесплатно не отвечаете на серьезные вопросы.

Задаю следующий вопрос:Земля была в аренде на 49 лет у гаражно-строительного кооператива.Собственники гаражей (500 человек) оформили документы на возмездную приватизацию этой земли в общедолевую собственность.Вышло распоряжение Администрации города и все, у кого были деньги- выкупили свою долю в праве.Те,у кого денег не оказалось (40 человек)- затаились, считая,что этот вопрос рассосется сам по себе.Одного такого собственника Администрация выявила и через суд заставила заплатить штраф за незаконное использование земли и упущенную выгоду городу.

Теперь невыкупленная земля под гаражами (их доля в праве) является муниципальной- договор аренды с ГСК расторгнут в момент выхода распоряжения о приватизации.

Можно ли одному заключить договор аренды с Администрацией города на свою долю в праве или есть другой путь выхода из данной ситуации

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна! Вам нужно оформить аренду на свою долю или оформить в собственность, так как завтра смениться глава Администрации и придет в голову ему снести гаражи на муниципальное земле и что тогда будете делать?  Лучше всего документально все сразу оформлять, а потом ни кусать локти и в данном вопросе лучше средств не жалеть, так как это Ваша собственность (гараж).