Как написать письмо в суд с просьбой выслать решение о разводе?

Добрый день. Поздскажите пожалуйста. Я развелась в другом городе, суд был, копию решение суда прислали. Решение вступило в силу. Но вот звонила в суд, сказали написать письмо с просьбой прислать решение почтой. Подскажите как правильно написать

, Анастасия, г. Маркс
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Анастасия! Данное заявление пишется в свободной форме. В заявлении укажите номер дела, дату суда и когда решение вступило в силу, а так же укажите, что конкретно вы хотите получить. Письмо советую вам направить заказным с уведомлением.

Всего доброго! С уважением, Синельников И.С.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия! Можем перейти в чат и договориться о цене.

Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Заявление пишется на имя мирового судьи, которая рассматривала Ваше дело, указываете от кого подается заявление (Ваше ФИО, адрес, процессуальное положение по делу). Заявление. Прошу выдать копию ступившего в законную силу решения суда по гражданскому делу № такой-то по иску такой-то  к такому-то  о расторжении брака и направить ее по вышеуказанному адресу. Число, подпись.

С копией вступившего в законную силу решения суда и квитанцией об оплате госпошлины (650 руб.), Вы обращаетесь в органы ЗАГСа с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака.