Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне начислен транспортный налог, со ссылкой на трехгодичный срок давности?

Добрый день, вот такое обращение я отправлял в налоговою.

Добрый день. У вас существовала техническая ошибка из-за которой , в личном кабине по моему

ИНН В СОБСТВЕННОСТИ не числилось транспортное средство, которым я являлся

собственником.

После обнаружения ошибки в вашей учетной системе я САМОСТОЯТЕЛЬНО и добровольно уведомил о том,

что у меня существует транспортное средство!!! № обращения: 22788зг от 21.12.2016 , и на данное обращение от

вас мне поступил официальный ответ, в котором было указано, что транспортный налог до 2015 года на мой

автомобиль начислен не будет, а год исчисления транспортного налога -- начнется только с 2016 года!!! И

теперь Пользуюсь разъяснениями на вашем сайте:

В случае получения налоговым органом Сообщения в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года( что я

и выполнил, отправил вам общение № 22788зг от 21.12.2016 ) исчисление имущественных налогов будет

производиться с года представления физическим лицом сведений об имеющихся объектах недвижимого

имущества и транспортных средствах, независимо от даты возникновения (регистрации) прав на объект или

государственной регистрации транспортного средства (исчисление налога за три предшествующих налоговых

периода производиться не будет).

А это значит , РАЗ Я ВАС САМОСТОЯТЕЛЬНО и В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ПРОИНФОРМИРОВАЛ ОБ

ОШИБКЕ В ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ, ТО У МЕНЯ налогооблагаемый год начинается в 2016 году . Это

значит, что транспортный налог за 2014 И 2015 года мне начислен незаконно!!!

Прошу удалить у меня начисление транспортного налога за 2015 и 2014 года!

--

Но пришел ответ, что срок давности исчисления --3 года, поэтому они считают, что налог рассчитан верно!

Правомерно ли это?

16 октября 2017, 11:04, Алексей, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Начисление налога за 2014 и 2015 год является неправомерным, так как обязанности о предоставлении сведений относительно объекта налогообложения (транспортного средства) в четкий срок не было.Норма от ответственности за то, что сведения не были предоставлены вступила в силу с 01.01.2017, Вы же предоставили сведения в 2016 году, что соответствует требованиям правовых норм. То есть Вам начиная только с 2016 года должны начислять налог.

Если Вам требуется помощь в составлении обращения в ФНС, то можете написать мне личное сообщение в чат.

16 октября 2017, 11:55
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Да, мне требуется помощь в составлении обращения в ФНС,

16 октября 2017, 16:28

Алексей, для того чтобы написать мне в чат нужно нажать около моего имени на кнопку «личное сообщение».

16 октября 2017, 16:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
На автомобиль службой сп наложен запрет регистрационных действий, в ГАИ учёт приостановлен, правомерно ли начисление транспортного налога в таком случае?
На автомобиль службой сп наложен запрет регистрационных действий, в ГАИ учёт приостановлен, правомерно ли начисление транспортного налога в таком случае?
19 мая 2020, 20:54, вопрос №2777113, Софья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа?
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа в случае: автомобиль жена приняла в наследство (есть свидетельство); прошло 4 года после смерти мужа, автомобиль не используется в качестве транспортного средства, в ГИБДД на учёте автомобиль находится на умершем.
25 марта 2018, 16:37, вопрос №1946173, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
Правомерно ли начисление транспортного налога на автомобиль 1964 года выпуска?
Правомерно ли начисление транспортного налога на автомобиль Москвич год выпуска 1964г? Где и как можно узнать за какой период приставами была снята задолженность по налогам? Спасибо.
29 сентября 2017, 21:09, вопрос №1765936, Полегаева Вера, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли начисление транспортного налога по месту моей регистрации, если машина в другом регионе?
Прописка С-Петербург с 04.2014 Приобретен автомобиль 12.2014 в г.Магадан - имеется запись в ПТС Таможни г.Магадана - эксплуатация разрешена только в г.Магадан (особая экном.зона Магадан, автомобиль растаможен на 25% в период привоза из Японии - 07.2008 году) Правомерно ли начисление транспортного налога по месту моей регистрации С-Петербург ? Если автомобиль не может покинуть г.Магадан и растаможен по особым условиям. (и фактически непрерывно работаю в г.Магадане но без временной регистрации в Магадане) Спасибо.
04 октября 2016, 13:18, вопрос №1396921, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли начислен транспортный налог с повышающим коэффициентом?
Получил транспортный налог с повышающим коофициентом (налог на роскошь) на автомобиль который покупал новый стоимостью менее 3 миллионов рублей. Правильно ли начислен налог?
20 июля 2015, 06:30, вопрос №911441, Павел, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2017