8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться получения квартиры по статусу сироты, если поставили в общую очередь на жилье?

Я училась в "ПТУ 35" в городе Ангарске. Узнала что сиротам положена квартира, пришла в "Мэрию" города Ангарска. Мне сказали собирать документы, я сейчас конечно не помню какие документы нужно было собирать. Собирала документы, то одна справка не вышла в силу, то другая. Когда я собрала пакет документов на тот момент мне уже было 23 года – 24 год пошол. И они мне сказали что по годам я опаздала, и поставили меня в общую очередь. Вот уже как 20 лет я жду квартиру, я была 620 по очереди. Сходила в "Мэрию" и там я узнала что я ещё 416! Я 20 лет прождала и я так и не дождусь своей квартиры по очереди.А я в данный момент иду как многодетная и малоемущая мать и живу в 15 квадратах с 3-мя детьми!!!А мне эта квартира положена по закону. (Что мне делать, куда мне обратиться?)

Показать полностью
, Нелли Малыгина, г. Ангарск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

По этому вопросу лучше всего обратиться в прокуратуру с заявлением на нарушения прав ребенка-сироты. 

То, что Вас поставили на общую очередь — в принципе никакого нарушения нет. Но Вас не поставили на очередь на внеочередное получение жилья как ребенка-сироту. 

В заявлении в прокуратуру изложите все обстоятельства и в конце попросите прокуратуру в защиту ваших прав ребенка-сироты подать заявление в суд об обеспечении жильем как сироту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017